当前位置:
首页 > 政民互动 > 咨询投诉
标题上清桥北联络线辅路有建筑垃圾
来信内容下班路过看见海淀区北五环上清桥下北侧辅路的北侧有一条联络线,路边有两堆建筑垃圾,看上去像偷排的,大约有一周多了。冬季风大容易污染环境,也对行车有一定危险,建议尽快清除,谢谢。
来信人谢某
来信日期2017-11-20
来信类型市容环卫
回复内容谢先生:
  您好!收到您反映海淀区北五环上清桥下北侧辅路北侧存在乱倒建筑垃圾问题的来信后,我委立即协调海淀区会同市交通委、首发集团召开了现场协调会,现场由海淀区对乱倒建筑垃圾问题进行了清理处置。
  下一步海淀区将在上清桥下安装监控设备,对桥下空间及周边进行实时监控,同时加大对该地区的巡查力度,有力维护街道两侧环境。
  再次感谢您对我市城市管理事业的关心与支持。
回复日期2017-12-07
返回