当前位置:
首页 > 政民互动 > 咨询投诉
标题垃圾分类考评标准
来信内容在《北京市垃圾分类管理工作的信息化运用及展望》一文中提及2015年3月修订了并形成现制定的《北京市市政市容管理委员会 关于印发北京市城镇地区生活垃圾分类日常运行管理检查考评办法的通知》(京政容函【2015】119号),该通知在网站上查找不到任何信息。请问该办法是已经废止了被其他办法替代,还是仍在使用,若仍在使用为何找不到任何公开信息?《北京市生活垃圾粪便处理设施运行检查考评办法》是北京市垃圾分类日常运行管理检查考评办法的替代办法吗?
来信人李童
来信日期2017-07-20
来信类型市容环卫
回复内容李童同志:
  您好,您的来信收到,内容悉知。现就您咨询的问题回复如下:
  《北京市城镇地区生活垃圾分类日常运行管理检查考评办法》(京政容函〔2015〕119号),目前正在使用,按照《北京市政府信息公开保密审查办法》第六条之规定,此文在制定发布时属依申请公开信息范围,如您需要了解该通知具体内容,请向市城市管理委提出申请。
  《北京市生活垃圾粪便处理设施运行检查考评办法》是我市生活垃圾粪便处理设施进行检查的考核办法,不是《北京市垃圾分类日常运行管理检查考评办法》的替代办法。
回复日期2017-08-14
返回